Robecco S/N
13 aprile 2013


Gruppo 1

I risultati di Gara dei sette Gruppi e le foto dei partecipanti, insieme ai Presidenti delle due associazioni che hanno collaborato al Progetto

Gruppo 1:

1

Gabriele Perndreca

Albania

8

anni

Cintura:

Bianca

9 kyu

2

Giulia Doddato

Italia

7

"

Bianca

9 kyu

3

Nelson Julian Landoni

Italia

7

"

Bianca

9 kyu

4

Jeisson Stiven Landoni

Italia

7

"

Bianca

9 kyu


Gruppo 2


Gruppo 3


Gruppo 4

Gruppo 2:

1

Alexander Sancan

Ecuador

7

anni

Cintura:

Gialla-Arancio

7 kyu

2

Jacqueline Nicole Gomez

El Salvador

6

"

Gialla

8 kyu

3

Vale Ghenade

Romania

8

"

Gialla

8 kyu

4

Jurgen Marku

Albania

7

"

Gialla

7 kyu

Gruppo 3:

1

Valentina Doddato

Italia

10

anni

Cintura:

Bianca

9 kyu

2

Carlotta Pesenti

Italia

11

"

Gialla

8 kyu

3

Olmo Priori

Italia

8

"

Gialla

7 kyu

4

Filippo Pesenti

Italia

9

"

Gialla

8 kyu

Gruppo 4:

1

Leone Priori

Italia

10

anni

Cintura:

Gialla

7 kyu

2

Camilla Santilli

Italia

10

"

Gialla

7 kyu

3

Alessandra Fortunato

Italia

9

"

Arancio

6 kyu

4

Kleo Perndreca

Albania

9

"

Arancio

6 kyu


Gruppo 5


Gruppo 6


Gruppo 7

Gruppo 5:

1

Alessandro Doati

Italia

11

anni

Cintura:

Marrone

1 kyu

2

Kevin Gallo

Italia

11

"

Marrone

1 kyu

3

Leonardo Cevoli

Italia

12

"

Marrone

1 kyu

4

Marco Parmigiani

Italia

11

"

Blu

2 kyu

Gruppo 6:

1

Tommaso Grittini

Italia

14

anni

Cintura:

Arancio

6 kyu

2

Vittorio Ballerio

Italia

14

"

Arancio

6 kyu

3

Madalina Costache

Romania

14

"

Gialla

7 kyu

4

Arianna Masserini

Italia

18

"

Gialla

7 kyu

Gruppo 7:

1

Raissa Varieschi

Italia

16

anni

Cintura:

Marrone

1 kyu

2

Alessio Oldani

Italia

18

"

Verde

3 kyu

3

Giulia Rainoldi

Italia

19

"

Blu

2 kyu

4

Simone Lentini

Italia

18

"

Marrone

1 kyu

Hanno ottenuto ottimi punteggi di gara anche:

Mohamed Abouelella (Egitto), Keshav Sharma (India), Brandon Alexander Gomez (El Salvador), Tatiana Simon (Moldavia), Florin Gabriel Costache (Romania), Alessio Carera, Elena Lombardi, Lavinia Campiglio, Alberto Mastrangelo, Micole Lombardi, Luca Santagati, Federico Baldan, Davide Aureli, Giovanni Muscetti, Filippo Bossi, Alessio Garlaschelli, Leo Stelitano, Matteo Andreoli, Stefano Lovati, Mattia Moroni (Italia).

HOME