I risultati di gara

Abbiategrasso
30 aprile 2006

KUMITE
MASCHILE

CADETTI1) Alex Nazzaro Karate Club Gradisca (GO)
2) Francesco CerretaniShinan Karate KaiSiena
3) Alessandro CaforioS.R.MonzaBrugherio (MI)
4) Alessio FabbriniShinan Karate KaiSiena
SPERANZE1) Daniel SimonettiH.Shirai Gorizia
2) Andrea SimeoliASDK Mariano C.nse (CO)
3) Matteo CanuDojoT. Kase PortoTorres (SS)
4) Giovanni Gerardi Fujiyama S.Pietro C. (BO)
JUNIORES1) Rodolfo PalazziShinan Karate Kai Siena(FI)
2) Giuliano BiondiNippon Club Roma
3) Andrea BertacciniTakeshi Imola(BO)
4) Mattia MameliFunakoshi Abbiategrasso (MI)
SENIORES1) Samuele BertoliniKarate B2 K Viareggio (LU)
2) Stefano CardosiShitei Upp S.Giovanni P. (BO)
3) Luigi Di MartinoNakayama Reggio Emilia
4) Giacomo MattiazziKarate Club Gradisca (GO)
 

KUMITE
MASCHILE

CADETTI1) Ivan RattonBushinote Locarno (Suisse)
2) Salvatore De Matteis KenKyo Kai Sannicandro (FG)
3) Alessandro RizzutoSIKFirenze
3) Simone SiniDojoT. Kase PortoTorres (SS)
SPERANZE1) Matteo CanuDojoT. Kase PortoTorres (SS)
2) ManuelFerrčBody LineMilano
3) Andrea Simeoli ASDKMariano C.nse (CO)
3) Ricucci MicheleKenKyo Kai Sannicandro (FG)
JUNIORES1) Antonino EneaFujiyama Pavullo (MO)
2) Federico BenassiPol. Progetto 2000 Fabbrico (RE)
3) Rodolfo PalazziShinan Karate Kai Siena
3) Andrea BertacciniTakeshi Imola(BO)
SENIORES1) Luigi Di MartinoNakayama Reggio Emilia
2) Francesco AmbrogiKarate C. Gubbio (PG)
3) Samuele BertoliniB2 KViareggio (LU)
3) Alberto PizzettiShoGun Reggio Emilia
 

KATA
FEMMINILE

CADETTI1) Virginia ColturriK.C.Valtellina Talamona (SO)
2) Elena SeddaShinkikai Nuoro
3) Delogu DianaDojoT. Kase PortoTorres (SS)
4) Noemi CorbettaOkinawa Oggiono (CO)
SPERANZE1) Yhilini BassoliHanamori Dojo Reggio Emilia
2) Lucilla FioritoKenKyo Kai Sannicandro (FG)
3) Maria SoccioKenKyo Kai Sannicandro (FG)
4) Sonia BernardiShotokan K. Vicenza
JUNIORES1) Vittoria CurcioNakayama Reggio Emilia
2) Sarah NazzarioClubkarate Gradisca (GO)
3) Sonia Leila KalfiShoGun Reggio Emilia
4) Annalidia Klockenkemper H.Shirai Firenze
SENIORES1) Ramona ZanichelliShunkukai Parma
2) Marianna Menichetti K.Club Gubbio (PG)
3) Cristina CarlinoYoshitaka Abbiategrasso (MI)
4) Irene BrivioASDKMariano C.nse (CO)

KUMITE
FEMMINILE

CADETTI1) Eliana SeddaShinkikai Nuoro
2) Desirč LattanzioLibertas Nichelino (TO)
3) Noemi CorbettaOkinawa Oggiono (CO)
3) Valeria GiannelliTSKSBelluno
SPERANZE1) Yhilini BossoliHanamori Dojo Reggio Emilia
2) Federica PaonessaAS LeLune Bollate (MI)
3) Alice BertaniShotokan K. Verolavecchia (BS)
3) Marina GaffarelliCSKTPadova
JUNIORES1) Vittoria CurcioNakayama Reggio Emilia
2) Annalidia KlockenkemperH.Shirai Firenze
3) Sonia Leila KalfiShoGun Reggio Emilia
SENIORES1) Ramona ZanichelliShunkukai Parma
2) Sabrina Niccolini Shinan Karate Kai Siena
3) Cristina CarlinoYoshitaka Abbiategrasso (MI)
3) Menichetti MariannaK.C.Gubbio (PG)
HOME