I risultati di gara

Abbiategrasso
13 maggio 2007

KUMITE Femminile
Cadetti1Chiavenna MaddalenaASD Karate DoCanzo CO
2Cerri ElenaB2K KarateViareggio LU
3Tarnoczy LudovicaASD YoshitakaAbbiategrasso MI
3Bordignon VanessaKarateRossano CS
Speranze1Soldati AliceShitei U.P.P.S.Giovanni in Persiceto BO
2Roatti VittoriaC.S. RoninCorreggio RE
3Chiavenna ErikaASD Karate DoCanzo CO
3Klokenkgmper SeleneShirai KC Mughen 3Firenze
Juniores1Tramarin StefaniaASD YoshitakaAbbiategrasso MI
2Cerza FrancescaBushino TeLocarno (CH)
3Capobianco TaisiaShotokan Ryu ShofunkaiRieti
3Monti AlessandraNippon ClubRoma
Seniores1Moretto ElenaASDK CSKSCerea VR
2Zecca ManuelaNakayamaReggio E.
3Costa JacquelineShun Ku KanParma
3Brivio IreneASDKMariano C.nse CO
KATA Femminile
Cadetti1Sturd FedericaKarate DoCanzo CO
2Falco ChiaraObiettivo Karate DoBrescia
3Sanna EleonoraDojo Taiji KaseSassari
4Bambini CleliaTajzanMilano
Speranze1Chiavenna ErikaASD Karate DoCanzo CO
2Soldati AliceShitei U.P.P.S.Giovanni in Persiceto BO
3Klokenkgmper SeleneShirai KC Mughen 3Firenze
4Roatti VittoriaC.S. RoninCorreggio RE
Juniores1Cerza FrancescaBushino TeLocarno (CH)
2Bauleo AlessiaBudokanBusto A. VA
3Capobianco TaisiaShotokan Ryu ShofunkaiRieti
4Tramarin StefaniaASD YoshitakaAbbiategrasso MI
Seniores1Zecca ManuelaNakayamaReggio E.
2Costa JacquelineShun Ku KanParma
3Brocchini AgneseSamuraiLucca
4Brivio IreneASDKMariano C.nse CO
KUMITE Maschile
Cadetti1Garavello AlbertoCKTCesano M.no MI
2Nonini FilippoCSKS San Ka KuIsonzo GO
3Jore LucaShotokan KarateChiari BS
3Meli SalvatoreShinan KaiSiena
Speranze1Ledda AlessandroDojo Shin KikaiNuoro
2Bottazzi MatteoNakajamaReggio E.
3Marmonti MicheleASD YoshitakaAbbiategrasso MI
3Capomolla ChristianLe LuneBollate MI
Juniores1Coli OnelioNakayamaReggio E.
2Scaglione FrancescoCSKT NakayamaPadova
3Mancini EmanueleShotokan Ryu ShofunkaiRieti
3Perchinunno PatrickGorin NoMilano
Seniores1Scalvini FabioShotokan KarateChiari
2D'Arice AndreaSho GunReggio E.
3Rinaldi LucaShinan KaiSiena
3Vaccari FrancoNakayamaReggio E.
KATA Maschile
Cadetti1Allievi PaoloASDKMariano C.nse CO
2Jore LucaShotokan KarateChiari BS
3Menegazzo NicolaKarate ShotokanGalliera BO
4Braida MattiaCSKS SankakuIsonzo GO
Speranze1Bianchi LucaShin DoMilano
2Ledda AlessandroDojo Shin KikaiNuoro
3Gobbo AndreaKarate ShotokanGalliera BO
4Chimini NicolaMunenDesenzano BS
Juniores1Mancini EmanueleShotokan Ryu ShofunkaiRieti
2Carrozzini MicheleSamuraiLucca
3Monti StefanoShojin DojoComo
4Rocchi EnricoAVISPoviglio RE
Seniores1D'Alessio MarcoASDKMariano C.nse CO
2Capostagno MarcoItai Do ShinTorino
3Lirussi DavideCSKT NakayamaPadova
4Torre CiroNakayamaReggio E.
HOME

torna su

indietro