I risultati di gara

Abbiategrasso
11 maggio 2008

KUMITE Femminile
Cadetti1Balzi MartinaYoshitakaAbbiategrasso (Mi)
2Festa SeleneShotokanChiari (Bs)
3Cordova SofiaBudokanBusto A. (Va)
3Tadiotto SofiaShotokanArzignano (Vi)
Speranze1Apollonio SimonaMunenToscolano (Bs)
2Nardi AliceShirai MughenFirenze
3Furcan StefaniaTsksBelluno
3Zecca ClarissaCktCesano M. (Mi)
Juniores1Lusano NausicaRenbukanTreviso
2Diolosa GiusiFunakoshifara d'adda (bg)
3Bertolucci RebeccaB2 K KarateViareggio
3Rivi NatasciaKangeikoToano (Re)
Seniores1Brivio IreneAsdkMariano C. (Co)
2Castiello MoniaKarate ClubBassano (Vi)
KATA Femminile
Cadetti1Saiaci ErikaShuhariMilano
2Vecchiet AmbraSankaku IsonzoGorizia
3Festa SeleneShotokanChiari (Bs)
4Balzi MartinaYoshitakaAbbiategrasso (Mi)
Speranze1Zecca ClarissaCktCesano M. (Mi)
2Faccino MartinaTaizanMilano
3Apollonio SimonaMunenToscolano (Bs)
4Klokemkemper SeleneShirai MughenFirenze
Juniores1Diolosa GiusiFunakoshifara d'adda (bg)
2Lusano NausicaRenbukanTreviso
3Rivi NatasciaKangeikoToano (Re)
4Bertolucci RebeccaB2 K KarateViareggio
Seniores1Brivio IreneAsdkMariano C. (Co)
2Castiello MoniaKarate ClubBassano (Vi)
KUMITE Maschile
Cadetti1Lippo AndreaAsdkMariano C. (Co)
2Sartori LorenzoAcc KaratePistoia
3Lopriore MicheleKen ShoVieste (Fg)
3Masiero SimoneCktCesano M. (Mi)
Speranze1Baldo MattiaTsksBelluno
2Fenu AlessandroDojo ShinkikanNuoro
3Neri AntonioShinan Karate KaiSiena
3Raspa FrancescoTakeshiImola (Bo)
Juniores1Dona' DanieleRenbukanTreviso
2Calzolari AlessandroShitei UppS. Giovanni P. (Bo)
3Carrozzino AndreaSamuraiLucca
3Grassi LucaDojukaiMilano
Seniores1Bartolomei AlessandroSamuraiLucca
2Ferretti MassimilianoHokushin DojoReggio E
3Arena SimoneTaizanMilano
3Ferrazzano FedericoJudo KcCastenaso (Bo)
KATA Maschile
Cadetti1Lippo AndreaAsdkMariano C. (Co)
2Lastella AlessioSankaku IsonzoGorizia
3Tabaro AndreaCkt Cesano M.Cesano M. (Mi)
4Masiero SimoneCktCesano M. (Mi)
Speranze1Neri AntonioShinan Karate KaiSiena
2Barsaglini MassimoKarateLIDO Viareggio
3Sanna MatteoSojin DojoComo
4Spinelli GiovanniKudoshinRoma
Juniores1Tiezzi ValerioDojukaiMilano
2Masiello DanieleProm.soc. La ComuneMilano
3Calzolari AlessandroShitei UppS. Giovanni P. (Bo)
4Suruceanu StasKyudoshinRoma
Seniores1Ferretti MassimilianoHokushin DojoReggio E
2Vigano' GabrieleDojukaiMilano
3Arena SimoneTaizanMilano
4Ciocca MaurizioTsksBelluno
HOME